Яндекс.Метрика
Еще 13 ульяновских молодых семей улучшат свои жилищные условия благодаря господдержке
10:1007 марта 2023

С 2006 года по программе «Обеспечение жильем молодых семей» почти 500 нуждающихся в жилплощади ячеек общества смогли получить социальную выплату для приобретения квартиры или строительства дома. 6 марта в администрации Ульяновска заместитель главы города Александр Болдакин вручил жилищные сертификаты очередным тринадцати счастливчикам.

«Всей нашей командой вместе с депутатами Городской думы мы долго работали над тем, чтобы увеличить число семей, которые получат сертификаты. В этом году их станет 30, почти в 3 раза больше, чем годом ранее», – сказала начальник управления по делам молодежи Дарья Дубаева.

Семья Фролуниных, получившая выплату на жилье, воспитывает двоих детей, поэтому такая поддержка от власти как нельзя кстати. На эти деньги они планируют исполнить свою заветную мечту.

«Мы стояли в очереди 10 лет, когда в декабре прошлого года нам сообщили неожиданную новость, которая стала для нас большой радостью. Выданный сертификат является большим шагом для осуществления мечты нашей семьи – постройки собственного дома», – поделились Алексей и Ирина.

Участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей» могут стать молодые семьи, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет. Они должны быть признаны нуждающимися в жилом помещении. Необходимо наличие доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. С 2020 года сертификаты можно использовать не только для покупки жилья, но и для погашения уже взятой ипотеки, если семья на момент оформления кредита уже входила в программу.