Яндекс.Метрика
Ермаков покинул пост начальника управления по благоустройству
11:0830 мая 2023

На сайте администрации Ульяновска обновлена информация о начальнике управления по благоустройству. В настоящее время им назначена Валентина Уткина. Являвшийся руководителем ведомства почти два года Сергей Ермаков покинул пост.

Напомним, что в конце июня 2021 года Александр Ермаков возглавил управление по развитию исторической части Ульяновска, которое уже 1 октября было переформатировано в управление по благоустройству. В своей должности он занимался благоустройством общественных пространств (парков, скверов, бульваров и т.д.), в том числе находящихся на их территориях детских игровых площадок, работой с зелёными насаждениями, вопросами оборудования контейнерных площадок.

До этого назначения занимал должность заместителя главы города Ульяновска по развитию городской инфраструктуры, а также заместителя начальника управления – начальника отдела по учету по учету, распределению и приватизации жилой площади управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города Ульяновска.

Александр Ермаков родился в 1985 году, в 2007 году окончил Ульяновский государственный университет по специальности «Юриспруденция».