Яндекс.Метрика
Экскурсии, выставки и мастер-классы: музеи Ульяновска ждут гостей
16:1824 января 2023

Учреждения культуры подготовили программу мероприятий для жителей города. На этой неделе вы сможете посетить персональные выставки ульяновских художников, изучить экспонаты музеев или чему-то научиться на мастер-классах.

В музее изобразительного искусства XX-XXI вв. (улица Льва Толстого, 51) развернётся экспозиция работ «Керамика Пабло Пикассо». За подробностями сюда.

В этом же музее пройдёт выставка «Миры. Живопись и графика Игоря Замалиева». Экспозиция познакомит посетителей с творчеством молодого художника Игоря Замалиева, который работает в технике масляной живописи и акварели.

25 января, в среду, в 10:35 в Ульяновском областном краеведческом музее имени И. А. Гончарова (бульвар Новый Венец, д 3/4) состоится экскурсия «Корана вязью сотканы мотивы». Больше информации здесь.

Также 25 января в 15:00 в Музее «Мелочная лавка» (улица Ленина, 76) пройдёт экскурсия «Не умеешь улыбаться – торговлю не открывай!». Зарегистрироваться можно тут.

26 января, в четверг в 18:00 в музее «Народное образование Симбирской губернии в 70–80 гг. XIX века» (улица Энгельса, 6) состоится мастер-класс «Волшебный гипс». Участники занятия попробуют себя в роли художников и распишут гипсовую заготовку. Пройти регистрацию можно тут.

27 января в 10:35 в Ульяновском областном краеведческом музее имени И. А. Гончарова (б-р Новый Венец, д 3/4) состоится мастер-класс по изготовлению магнита «Символ года». На занятии посетители создадут сувенир в виде кролика. Пройти регистрацию вы сможете тут.

28 января в 12:00 в МЦСИ пройдёт мастер-класс из зефирной полимерной глины «Самость». Действует Пушкинская карта. Зарегистрироваться можно здесь.

28 января в 17:00 в Молодёжном центре современного искусства (улица Ленина, 83) пройдёт лекция «Кунсткамера. История нечеловеческого любопытства». Больше информации тут.

29 января в 15:00 в МЦСИ (улица Ленина, 83) состоится мастер-класс «Зимний снегирь». Уточнить информацию можно по телефону: +7 (917) 603-44-92. Зарегистрироваться можно здесь.