Яндекс.Метрика
До конца этого года отремонтируют 27 учреждений социальной защиты Ульяновской области
14:4829 мая 2023

На это направят свыше 74 миллионов рублей.

В комплексном центре социального обслуживания населения «Исток» планируется заменить окна, привести в порядок санузел и асфальтовое покрытие, а также установить приборы погодного регулирования и счётчики ГВС. В социально-реабилитационном центре «Планета детства» будут отремонтированы душевые комнаты. Полное обновление системы освещения проведут в центре для несовершеннолетних «Алые паруса», новоульяновском психоневрологическом интернате «Новый горизонт», детском доме «Гнёздышко» и других подведомственных учреждениях.

В социально-реабилитационном центре «Причал надежды», детских домах «Планета» и «Дом детства» установят системы видеонаблюдения.

В реабилитационном центре для участников СВО на базе бывшего профилактория УАЗ завершается ремонт здания хозяйственного блока и мягкой кровли, обшивка фасада, устройство наружного освещения и благоустройство территории.

Подходит к концу строительство нового жилого корпуса дома-интерната для старшего поколения в селе Водорацк. Техническая готовность объекта составляет 70%. На сегодняшний день уже готовы очистные сооружения и котельная, рабочие занимаются прокладкой теплотрассы и монтажом системы отопления. В возведённом жилом корпусе покрыли крышу и частично установили окна. Также рабочие уже приступили к внутренней и внешней отделке. Напомним, дом-интернат строится благодаря реализации национального проекта «Демография»

«Рассчитываем завершить строительство в октябре этого года, а сдать здание в полную эксплуатацию и произвести заселение — в первом квартале 2024 года», — уточнила министр социального развития Ульяновской области Анна Тверскова.