Яндекс.Метрика
До 2025 года на безопасность учреждений образования области выделят 370 миллионов рублей
17:1308 февраля 2023

Трёхлетний план мероприятий по антитеррористической защищённости образовательных учреждений Ульяновской области разработан по поручению губернатора Алексея Русских. На эти цели будет направлено 370 миллионов рублей.

«Поставил задачу охватить все образовательные организации, где необходимо усилить безопасность. Для нас всех это важный вопрос», — подчеркнул губернатор.

В ходе рабочей поездки в посёлок Вешкайма Алексей Русских посетил детский сад «Рябинка», который нуждается в капитальном ремонте. В 2023 году правительство региона выделило на это почти 16 миллионов рублей. Губернатор также отметил, что для модернизации корпусов детсада уже есть программа развития и дизайн-проект.

В прошлом году в детском саду уже заменили окна и установили двери с кодовыми замками. В новом году запланированы ремонт коммуникаций и внутренняя отделка. Также на территории детсада дополнительно установят высокий забор и новое освещение.

Напомним, в апреле 2022 года в детском саду «Рябинка» в Вешкайме разыгралась трагедия. Во время тихого часа сюда вошел вооруженный мужчина и устроил стрельбу. Жертвами стали воспитатель и двое детей. Еще одна сотрудница детсада получила ранения. Стрелок покончил с собой. Позже владельца оружия, 68-летнего местного жителя, нашли мертвым недалеко от детского сада.