Яндекс.Метрика
Для детей участников СВО организуют смены в «Прибрежном»
10:5223 июня 2023

Муниципальное автономное учреждение культуры «Парк Прибрежный» потратит на это 7,5 миллионов рублей.

Участниками закупки могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства. Требуется: организация досуга детей граждан, призванных на военную службу в ВС РФ по мобилизации, военнослужащих, проходящих службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющих специальное звание полиции, принимающих участие в проведении СВО, а также детей из семей, являющихся получателями ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка в летний период. Место — парк «Прибрежный» в Новом городе.

Для 300 ребят от 7 до 17 лет будет организовано три смены по 100 детей в каждой. Смена — 10 дней. Питание предполагается четырёхразовое: завтрак, обед, полдник, ужин.

Задачи? Патриотическое воспитание, поднятие престижа военного, формирование интереса к воинским профессиям, изучение военной истории России, охрана и укрепление здоровья, практическая подготовка к военной службе, повышение мотивации учащихся к самообразованию, созданию собственных самоуправляемых автономных программных и робототехнических систем.

В сменах предусмотрены зарядка, футбол, волейбол, лазертаг, дискуссии и практические занятия по формированию навыков здорового образа жизни, групповые упражнения на сплочение и развитие межличностных коммуникаций, занятия по самооценке и выработке личных установок, занятия по основам робототехники, летающей робототехнике.