Яндекс.Метрика
Для благоустройства и озеленения Ульяновска закупают новую спецтехнику
11:4821 марта 2023

За последнее время МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» серьёзно обновил парк спецтехники. Средства на это были выделены из бюджета Ульяновска. 20 марта и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин осмотрел закупленные машины.

В настоящее время идёт постановка на учёт ломовоза, грузовика с краново-манипуляторной установкой, 20-тонного самосвала КамАЗ, четырёх мини-тракторов Беларус-422, четырёх УАЗ «Буханка», а также самосвала ГАЗон-Next. Кроме того, полученную в ходе торгов экономию намерены также направить на приобретение техники – автогидроподъёмника с высотой стрелы 22 метра и ещё одного, пятого ломовоза.

«Сегодня мы планируем увеличить количество бригад, задействованных в сносе и обрезке опасных деревьев, с четырёх до пяти. Плюс, новые ломовозы и самосвалы значительно усиливают их эффективность», – подчеркнул Александр Болдакин.

Отметим, что одной из задач Городского центра по благоустройству и озеленению является снос аварийных деревьев для обеспечения безопасности населения. Эта работа ведётся безостановочно. Например, за прошедшую неделю бригады учреждения убрали 65 ветхих зелёных насаждений.

В мае ожидается поставка фронтального погрузчика «Амкадор» с челюстным ковшом. В настоящее время ульяновские благоустроители располагают только одной единицей подобной техники – трактором JSB, которого недостаточно.

«Количество техники на механизированном покосе в летний период увеличивается до девяти единиц. Мы значительно облегчим труд бригад с ручными газонокосилками, которые будут косить траву возле опор, деревьев и в других местах, где требуется аккуратная работа», – объяснил директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов.