Яндекс.Метрика
Длинные новогодние каникулы одобряют почти 6 из 10 ульяновцев
20:0716 ноября 2023
В начале 2024 года новогодние каникулы продлятся 10 дней, с 30 декабря по 8 января, и большинство горожан положительно относится к такому продолжительному отдыху. В опросе SuperJob в первой половине ноября приняли участие экономически активные граждане из Ульяновска.

58% ульяновцев одобряют длительный отдых на новогодние праздники: «Возможность всей семье быть вместе»; «Есть возможность отдохнуть от работы, так как выходных дней и отпуска не хватает», — комментируют респонденты. 14% горожан считают 10-дневные новогодние каникулы слишком длинными и предлагают частично перенести их на весну: «Хотелось бы, чтобы выходные дни с января перенесли на май, чтобы каникулы были в мае»; «Половину выходных дней было бы целесообразно перенести на майские праздники». 17% равнодушны к продолжительности новогодних каникул: «Продолжаю работать в сменном графике».

Длинным новогодним каникулам чаще радуются опрошенные до 34 лет (60%). Женщинам нерабочая январская декада нравится больше, чем мужчинам (68 и 49% соответственно).