Яндекс.Метрика
Династия Домниных – 216 лет в Водоканале: семейная традиция – трудиться на благо жителей города
12:0622 февраля 2023

Ульяновскводоканал является одним из старейших и крупнейших коммунальных предприятий региона. От его работы зависит благополучие и здоровье сотен тысяч горожан. Поэтому компания так гордится работающими в ее штате высококвалифицированными специалистами и трудовыми династиями, в которых любовь и ответственное отношение к работе передаются от поколения к поколению. И сегодня мы расскажем о семье Домниных с общим трудовым стажем на предприятии 216 лет. История появления и развития этой династии берет начало с 60-х годов прошлого века.

Геннадий Домнин заступил на службу в Ульяновский водоканал в 1973 году слесарем по ремонту хлораторных установок, и уже 46 лет он не изменяет своей профессии. Его добросовестной работе не раз давали высокую оценку. Так, в 2011 году фотопортрет нашего героя был занесен на Доску почета «Лучшие люди Ульяновской области», а через год он был награжден почетной грамотой министерства регионального развития Российской Федерации. В 2016 году его удостоили звания «Заслуженный работник ЖКХ Ульяновской области».

Верным союзником в деле увеличения общего стажа династии стала и супруга Геннадия – Галина, проработавшая лаборантом химического анализа в центральной аналитической лаборатории 33 года.

Сейчас продолжает дело семьи их дочь – Наталья (на фото). Она пошла по стопам своих родителей, выбрав профессию, связанную с водным хозяйством. В 2012 году начала свою трудовую деятельность в водоканале с должности лаборанта, а в 2021 году была переведена на должность инженера-химика. Она – неоднократный победитель корпоративных конкурсов профессионального мастерства, ответственно и добросовестно выполняет свои обязанности.

«Для меня большая честь работать на предприятии, где трудились мои дедушка, бабушка и родители. Для нас это уже семейная традиция – трудиться на благо города и его жителей. Также я очень рада быть частью большого и дружного коллектива водоканала, поддерживать корпоративные традиции предприятия. Я точно знаю, что работа нашей лаборатории, действительно, полезна и способствует тому, что в дома ульяновцев каждый день поступает чистая вода», – поделилась Наталья Мерте.