Яндекс.Метрика
Детская городская клиническая больница Ульяновска получила два новых УАЗа
10:1707 ноября 2023

Передача ключей от новых автомобилей УАЗ состоялась 4 ноября в ходе соревнований по автомобильному кроссу «Арские холмы-2023».

Министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева подчеркнула, что УАЗы вручены ДГКБ Ульяновска благодаря благотворительной поддержке банка ВТБ.

«Эти автомобили будут использоваться для обслуживания вызовов на дому. Такая помощь крайне важна для сокращения времени ожидания врачей маленькими пациентами. Мы искренне благодарим банк за благотворительную помощь», – сказала Олеся Колотик-Каменева.

Напомним, в автокроссе «Арские холмы-2023» принимали участие 16 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Московской, Рязанской и Тюменской и Ульяновской областей, Республики Татарстан, Пермского края, Ямало-Ненецкого автономного округа. Гонщиков лично поприветствовал губернатор Алексей Русских.

«Автокросс «Арские холмы» – наша ежегодная добрая традиция. Спасибо экипажам, организаторам и гостям за чудесный праздник, яркие эмоции и впечатления! Опробовал гоночную трассу вместе с Дмитрием Охотниковым – талантливым молодым ульяновским пилотом в спортивной дисциплине «ралли-рейды». На «Арских холмах» как всегда много зрителей. Здорово, что было много семей с детьми и гостей из других регионов», – отметил губернатор.