Яндекс.Метрика
Детская безопасность и ремонт дорог: область получила из федерального бюджета четыре миллиарда рублей
15:0231 января 2023

Ульяновская область добилась дополнительной федеральной поддержки в размере четырех миллиардов рублей. Какие направления благодаря этому будут профинансированы, рассказал сегодня на штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских.

«Обязательно профинансируем мероприятия по обеспечению безопасности в школах и детских садах на три года вперед. По моему поручению на эти цели будет направлено более 270 миллионов, 200 миллионов пойдут на детскую оздоровительную кампанию, 160 миллионов на ремонт и закупку оборудования образовательных учреждений», – заявил руководитель области.

Также 726 миллионов направят на строительство и ремонт дорог в муниципальных образованиях, 155 миллионов на покупку жилья для детей-сирот, 250 миллионов на восстановление прав дольщиков. Около 40 миллионов потратят на закупку лекарств для льготников, более 30 – на оборудование для учреждений здравоохранения.

Кроме того, средства будут выделены на строительство второго корпуса лицея в «Юго-Западном» районе Ульяновска и крупного образовательного центра в Новоспасском районе, на ремонт школы в Радищевском районе и приобретение оборудования в нанолицей в Димитровграде, на окончание ремонта в ЦК МСЧ.