Яндекс.Метрика
Что будет на форуме «Сделано в Ульяновской области»
14:1322 мая 2023

При участии губернатора Алексея Русских он откроется в ульяновской «Волга-Спорт-Арене» 26 мая. Вход свободный.

Работа экспозиционной площадки в «ВСА» на Октябрьской начнётся в 10 утра. Можно будет попробовать и купить продукцию региональных производителей. Намечены мастер-класс «Как настроить внутренние процессы, чтобы не потерять прибыль, торгуя на маркетплейсах», закупочная сессия с крупнейшими оптовыми и дистрибьюторскими компаниями-импортёрами российской продукции из Казахстана, Узбекистана и ОАЭ.

Состоится круглый стол «Глэмпинг как новое направление туристической деятельности: особенности и перспективы развития». Запланировано заседание Экспортного совета при губернаторе Ульяновской области Алексее Русских. Обсудят меры поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях, особенности экспорта в условиях санкций Запада, новые логистические возможности, программу Made in Russia.

Состоится закупочная сессия «Лёгкая промышленность. Лёгкий шаг на новые рынки».

Особо стоит отметить площадку форума, посвящённую лицензированию продукции с использованием героев киностудии «Союзмультфильм». Специалисты компании расскажут, как сотрудничество брендов помогает продвигать товары и услуги, «лицами» которых становятся популярные герои советских и российских мультфильмов. Во время мероприятия предприниматели смогут узнать, какие персонажи наиболее подходят для конкретных товаров и целевой аудитории,  а также на каких условиях можно заключить партнёрство с «Союзмультфильмом».

В расписании также есть семинар «Интеллектуальная собственность в предпринимательской деятельности».

27 мая в рамках форума «Сделано в Ульяновской области» пройдёт Ульяновская неделя моды.
В целом приоритетным направлением выставки является содействие местным производителям в поиске новых партнёров и эффективных решений для развития своих товаров на рынке, что полностью соответствует задачам нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство. Также форум является частью национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Зарегистрироваться в качестве участника деловых площадок нужно на сайте openbusiness73.ru.

Вход в «ВСА» на выставку и дегустацию для жителей и гостей города свободный!