Яндекс.Метрика
Четыре ульяновские семьи получили сертификаты на улучшение жилищных условий
12:1422 сентября 2023

В этом году по решению губернатора Алексея Русских финансирование программы «Обеспечение жильем молодых семей» значительно увеличили. Благодаря этому свидетельства на социальную выплату для решения жилищных проблем получат 35 семей. Это в три раза больше, чем в прошлом году.

21 сентября глава Ульяновска Александр Болдакин вручил документы на выплату четырем молодым семьям. Такая финансовая поддержка станет для них хорошим подспорьем при покупке недвижимости или погашении ипотеки.

«Главное богатство нашего города — его жители, главная ценность — семьи, чьи любовь, забота и созидание делают наш город теплым, дружелюбным и комфортным для жизни», – прокомментировал мэр.

Всего с 2006 года по программе «Обеспечение жильем молодых семей» помощь государства получили 486 ульяновских семей. Для участия в ней необходимо, чтобы возраст каждого из супругов не превышал 35 лет, семья была признана нуждающейся в жилом помещении и имела доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.