Яндекс.Метрика
«Бульвар», «Сотка», дрифт-шоу и пикники: как проведет лето ульяновская молодёжь
12:5222 мая 2023

Ульяновских школьников и студентов ждет увлекательное лето. В числе самых интересных событий лета станут День молодёжи, всероссийская акция «Огненные картины войны», уличные кинопросмотры, фестивали и шоу под открытым небом.

К Дню молодёжи на четырёх площадках в Ульяновске проведут праздничные программы.

Так, 24 июня у ТРК «Аквамолл» пройдёт фестиваль молодёжных субкультур «Сотка». В этот же день в Железнодорожном районе состоится фестиваль живой музыки «Молодое лето». 24 и 25 июня для ульяновцев организуют «Дрифт-шоу» с трюковой ездой на квадроциклах и мотоциклах, автовыставкой и огненным и световым шоу. 25 июня в Ленинском районе города появится открытая зона с мастер-классами и живой музыкой.

3 и 4 июня в музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина» пройдёт межрегиональный фестиваль под открытым небом «Бульвар». Посетителей ждут выступления музыкантов, гастрономические удовольствия, развлекательные площадки и зоны отдыха.

С 12 по 22 июля состоится стрит-арт фестиваль «Ctrl+C/Ctrl+V». В программе мероприятия лекции и кинопросмотры на тему уличного искусства, мастер-классы и экскурсии по стрит-арт объектам.

22 июня в День памяти и скорби совместно с «Волонтёрами Победы» состоится всероссийская акция «Огненные картины войны», в рамках которой на асфальте из свечей выложат изображение, символизирующее трудовой вклад ульяновцев в Победу.

Совместно с Ночной мэрией и проектом «Санькин выбор» состоятся кинопоказы на открытом воздухе. Зрители смогут не только посмотреть кино, но и посетить лекции о тенденциях в режиссуре современного кинематографа.

На улице Федерации в центре Ульяновска каждую неделю будут проводить мастер-классы, выставки, фотозоны, кинопоказы, концерты, квизы, лектории и вечерние диджей-сеты.

Молодёжная организация школьников «ULutshaй» проведёт торжественное закрытие школы лидеров «Пространство инициатив «Узнавай 2.0» и открытие каникул. Во время вечеринки школьники смогут поучаствовать в мастер-классах, поиграть в настольные и интеллектуальную игры. Также на протяжении лета для учащихся организуют «Литературные вечера», концерты и вечеринки.

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» подготовит цикл занимательных лекций для детей и их родителей. В ходе которых волонтёры вместе с ребятами в игровой форме рассмотрят различные ситуации и расскажут о правилах безопасности.

В городских парках проведут пикники «Русские истории», каждый из которых будет посвящён различным аспектам традиционной культуры России. Участников ждут развлекательно-интеллектуальные игры и концерты от молодых музыкантов.

29 июля состоится межрегиональный фестиваль ретро-техники, на котором представят более 100 автомобилей из разных городов страны.