Яндекс.Метрика
Более 3800 жителей Ульяновской области подали заявления на компенсацию за проезд на садово-дачные участки с начала года в МФЦ
14:3503 июля 2023

Для получения услуги можно обратиться в любой центр «Мои Документы».

Владельцам садовых участков и совместно обрабатывающим их гражданам будет компенсировано 12 поездок ежемесячно. Чтобы получить компенсацию, собственникам садовых участков нужно обратиться в центры «Мои Документы» один раз с 1 мая по 31 октября, заявление за июль должно быть предоставлено до 31 июля. Гражданам, совместно обрабатывающим земельные участки с членами садово-дачного общества, необходимо обратиться ежемесячно до 15 числа следующего за отчётным - заявление за июнь должно быть предоставлено с 1 по 14 июля, за июль – с 1 по 14 августа и т.д.

Право на компенсацию имеют пенсионеры, безработные, одиноко проживающие граждане и семьи с доходом ниже прожиточного минимума, установленного на территории Ульяновской области, и которые являются собственниками или совместно обрабатывающими гражданами. В период летних каникул также могут оформить учащиеся школ и вузов очной формы обучения. Не предоставляется компенсация за проезд на садово-дачные массивы гражданам, имеющим право на покупку единого месячного социального проездного билета. 

«Средства могут получить граждане, чей размер пенсии или среднедушевой доход семьи ниже 150% величины прожиточного минимума, установленного в расчёте на душу населения в Ульяновской области. Сейчас эта сумма составляет 19570 рубль на каждого члена семьи», – рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Услугу предоставляет Министерство социального развития Ульяновской области. Для получения подробной информации и уточнения перечня необходимых документов, можно позвонить в единый контактный центр по номеру: (8422) 37-31-31 или 122.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм