Яндекс.Метрика
Более 20 детей получат подарки от главных врачей медучреждений Ульяновской области
11:5026 декабря 2023

Руководители медучреждений региона присоединились к Всероссийской акции «Елка желаний» 25 декабря.

«Новый год – это не просто любимый нами с детства праздник. Это время исполнения самых сокровенных желаний и чудес. Искренне рада тому, что главные врачи медучреждений поддержали акцию, чтобы сделать жизнь конкретных ребят чуть более радостной. Чем больше предновогодних желаний мы выполним, тем больше позитива войдет в наши дома и отзовется в наших добрых сердцах», – сказала глава регионального Минздрава Олеся Колотик-Каменева.

Главный врач ОДКБ Анна Минаева лично вручит подарки детям из Барышского района.

«Новый год – это период волшебства. В это время, наверное, каждый из нас загадывает желания и верит в чудеса. У нас с коллегами была возможность порадовать тех, кому необходима поддержка. И мы с удовольствием присоединились к всероссийской акции. Я сняла шар с желанием трех детишек, проживающих в Барышском районе, один из ребят попросил подарить ему конструктор. На этой неделе поеду в район и обязательно поздравляю детей с наступающим праздником», – поделилась Анна Минаева.

Стоит отметить, что министр регионального здравоохранения Олеся Колотик-Каменева уже исполнила мечту восьмилетней девочки Вероники из Барышского района в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний». Девочка загадывала на Новый год большую коляску для кукол.

Напомним, ежегодная благотворительная акция стартовала в Ульяновской области 15 декабря. Её главной задачей является поддержка детей от трёх до 14-ти лет с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей участников СВО.