Яндекс.Метрика
Боевой дух солдат непобедим
12:2518 апреля 2023

Двенадцать дней отпуска, чтобы побывать дома, встретиться с семьёй, пролетели очень быстро. Тереньгулец Сергей С. был мобилизован для участия в специальной военной операции в сентябре 2022 года. Боевое слаживание проходил в Солдатской Ташле и Тоцке. Очень пригодились знания, полученные в военном артиллерийском училище. В апреле 2023 года, получил отпуск на двенадцать дней.

- Соскучился по своим близким. У них всё нормально. Эти дни пролетели очень быстро. И через два дня уже возвращаюсь в пункт временной дислокации, – сказал Сергей при встрече. – На гражданке я трудоустроился в Ульяновскую сетевую компанию. Планирую после службы вернуться на свою должность, меня там ждут.

- Как проходит служба?

- Мы полностью обеспечены всем необходимым. Не раз в наше подразделение поступала гуманитарная помощь, за что мы всем благодарны. Особенно трогательные минуты бывают, когда получаем письма из дома от родных и близких, а ещё нам присылают дети свои рисунки и желают нам победы. Мы непременно их желание выполним!

За свою семью и семьи своих товарищей я спокоен, потому что они не остаюётся без внимания и поддержки со стороны районной власти, соцзащиты. Моя дочка, к примеру, получает бесплатное питание в школе.

- Какой настрой среди ваших сослуживцев?

- В нашем подразделении царит боевой дух. Чувство локтя, взаимовыручки, взаимопомощи дорого стоит. Со мной служат несколько тереньгульцев. Я точно знаю, что они твёрдо и осознанно приняли верное решение. Землячество – это надёжность, уверенность и крепость наших рядов.

Все мы выполняем свой долг перед Родиной, защищая нашу землю, наши дома, наши семьи.Кто, если не мы! И всем могу сказать, что для мужчины нет выше награды – как родину защищать. Мы победим. Победа будет за нами!

В Ульяновской области проводится набор на военную службу по контракту: денежное довольствие составляет от 200 тысяч рублей; имеется социальная защита для бойца и семьи, жилищное обеспечение.

Дополнительную информацию можно получить:

- в пункте отбора на военную службу по адресу: Ульяновск, улица Карла Маркса, дом 39;

- по телефону: (8422) 35-62-78;

- на сайте: https://contract.mil.ru/enlistment_contract/info.htm