Яндекс.Метрика
Благоустройство исторического центра в Сурском планируют завершить к ноябрю
13:5029 августа 2023

В Сурском продолжается реализация проекта «Промзинское кольцо», ставшего победителем Всероссийского конкурса создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Масштабное обновление затрагивает исторический центр посёлка -– от автовокзала до Никольской горы.

«Тут появятся пешеходные дорожки, тротуары, освещение, стилизованные навесы, информационные стенды. Здесь же будут обустроены парковочные пространства. На сегодняшний день на объекте завершают укладывать плитку на центральной площади, смонтированы опоры освещения. Продолжаются работы по устройству тротуаров из брусчатки. Все работы планируется завершить к ноябрю», – сообщила директор департамента городской среды министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области Елена Чупахина.

Напомним, что Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды является частью нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным, и проводится с 2018 года. Благодаря победе в состязании и получению федеральных грантов также ведётся обновление прибрежной территории пруда Макай в Барыше, продолжается реализация проекта «Карсун – перекрёсток веков» в Карсуне, создаётся Яблоневый сад в Новоульяновске и преображается площадь Советов в Димитровграде.