Яндекс.Метрика
Автоинспекторы помогают водителям в условиях аномальных холодов
19:4213 декабря 2023

С 8 по 10 декабря инспекторы ДПС помогали устранить неисправности автомобилей, поменять поврежденные колеса, организовывать буксировку транспорта, застрявшего в сугробах и съехавшего в кювет, а также согрели 40 водителей.

8 декабря сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь 17 водителям, у девяти из которых в пути сломалась машина. Ещё у семи водителей грузовых автомобилей замерзло дизельное топливо, а у двух повредилось колесо и закончилось топливо.

9 декабря автоинспекторы оказали помощь 11 водителям, пять из которых не смогли самостоятельно устранить технические неисправности своих автомобилей, у четырех водителей грузовых автомобилей замерзло дизельное топливо и два автомобиля съехали с дороги в кювет и застряли в сугробах.

10 декабря еще 12 участников дорожного движения обратились за помощью к сотрудникам Госавтоинспекции в Ульяновске, Новоспасском, Николаевском, Майнском, Сурском, Ульяновском, Сенгилеевском и Тереньгульском районах.

Напомним, Ульяновские дорожники бросили основные силы на борьбу с наледью. К работе готовы 284 единицы спецтехники, заготовлено более 173 тысяч тонн противогололёдных материалов.

Звонки с сообщениями о внештатных ситуациях на автомобильных дорогах Ульяновской области принимаются по телефону: (8422) 79-50-14 (круглосуточно).