Яндекс.Метрика
Авиастар зовёт на работу 1 500 человек из других регионов
11:1607 февраля 2023

Рабочие нужны для реализации долгосрочной программы по выпуску транспортных воздушных судов и наращивания темпов их производства. Для её решения предприятию необходимы квалифицированные специалисты.

На 2023 год планируется увеличение численности персонала на 1 500 человек. Как сообщили на заводе, рынок труда Ульяновской области ограничен, поэтому кадровая служба Авиастара начала активную работу с соискателями в других регионах. Например, прошёл открытый кадровый отбор в соседнем Саратове.

«Перед нами стоит амбициозная задача по набору кадров, которую мы обязательно должны выполнить. Сотрудничаем с центрами занятости не только Ульяновской области, но и других регионов России. Наиболее востребованные профессии: сборщик-клепальщик, оператор станков с программным управлением, слесарь механосборочных работ, токарь, фрезеровщик, инженер-технолог, слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов. Средняя заработная плата – 59 тысяч рублей. Тех, кто не имеет опыта работы, мы готовы обучить одной из самолётостроительных профессий», – заявил директор по персоналу филиала ПАО «Ил» – Авиастар Алексей Чепурных.

По его словам, иногородним специалистам предлагаются выгодные условия трудоустройства на авиазавод, переезд в Ульяновск и аренда жилья компенсируются. Есть пакет социальных гарантий, корпоративная жилищная программа.