Яндекс.Метрика
Атомная ёлка: ульяновцы подготовятся к Новому году по-научному
14:3315 декабря 2023

Построить сооружение из бумаги, приобрести навыки публичного выступления и аргументации, а также погрузиться в атмосферу Нового года смогут участники тематического вечера «ИЦАЭ OPEN: Атомная ёлка», который пройдёт 21 декабря в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Ульяновска.

Начнётся вечер в 15:00 с научного антикафе. Гости сыграют в фирменные хиты «Хронограф», «Профессионалы» и «Атомный доббль», посмотрят фрагменты самых интересных онлайн трансляций ИЦАЭ Ульяновска за год и обсудят новейшие теории и новости науки. Также в рамках антикафе пройдёт конкурс на лучший костюм «Научные ёлки».

Продолжится вечер предфинальной игрой турнира по дебатам «Убеди меня» в 16:00.

«Убеди меня» — это соревнование, которое проводится по турнирной системе. Суть игры – регламентированный спор двух команд по заявленной теме, а главная задача – убедить зрителей и судей в своей правоте с помощью аргументации, личной харизмы и находчивости. Одна команда отстаивает позицию «ЗА», другая – «ПРОТИВ». Темы игр доводятся до команд-участников за 24 часа до игры, а за 30 минут до начала игры проводится жеребьёвка, в которой определяется, какую позицию отстаивают команды.

Результаты предфинальной игры определят, какая команда займёт третье место в турнирной таблице, а какая «вылетит» из тройки чемпионов.

В 17:00 начнётся мастер-класс «Бумажный сопромат для чайников». Участники научатся основам технологий сопротивления материалов на собственном опыте, сооружая целые «небоскрёбы» и произведения искусства из бумаги.

Завершится вечер интеллектуальной азартной квиз-игрой «Адреналин», которая стартует в 18:00. Традиционно темой последней игры года станет «Научные итоги года».

Участие в мероприятии бесплатное, необходима предварительная регистрация: https://ulmyatom.timepad.ru/event/2713124/

Адрес ИЦАЭ Ульяновска: переулок Карамзина, д. 3/2.