Яндекс.Метрика
Алексей Русских встретился с семьями участников СВО
9:5120 января 2023

18 января, в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда, губернатор Алексей Русских в Мелекесском районе провел встречу с семьями мобилизованных бойцов. Ее участниками также стали волонтеры движения «Мы вместе».

Главной темой обсуждения стало оказание гуманитарной помощи военнослужащим. В каждом районе области действуют штабы по сбору вещей и продовольствия, к работе которых подключаются все неравнодушные жители.

«В этом году мы продолжаем большую работу по формированию гуманитарных грузов нашим бойцам. Очередная большая партия с необходимыми вещами отправится в ближайшее время», – отметил глава региона.

Помимо того, что жители самостоятельно отправляют посылки своим защитникам, волонтеры районного штаба приняли, расфасовали и направили в зону СВО около 600 коробок с продуктами питания, медикаментами, теплыми вещами и хозтоварами.

Министр молодёжного развития области Артём Мирошников сообщил, что в прошлом году волонтерскую активность проявили свыше 62 тысяч жителей.

Напомним, что сбор средств для ульяновских бойцов организован фондом «Дари добро», за 10 месяцев благотворители пополнили резервный счет фонда на 122 миллиона рублей.