Яндекс.Метрика
Алексей Русских вручил директорам школ ключи от новых автобусов
14:4617 мая 2023

16 мая на Соборной площади Ульяновска глава региона Алексей Русских торжественно вручил директорам 18 школ ключи от новых автобусов. Их приобрели за счёт средств федерального бюджета. Уже с 1 сентября автобусы выйдут на маршруты, а в некоторых районах заменят технически устаревший транспорт.

Как отметил губернатор, обновление парка школьных автобусов происходит каждый год. Всего за последние семь лет были приобретены 289 машин.

«Для нас очень важно, чтобы у детей нашего региона, независимо от места их проживания, была возможность максимально быстро, комфортно, а главное – безопасно добраться до школы, поехать на экскурсии, соревнования и многие другие мероприятия», – отметил Алексей Русских.

Новый транспорт поступит в школы Майнского, Цильнинского и Чердаклинского районов и организации профессионального образования, а также в центр патологии речи, школы-интернаты и детские центры «Алые Паруса» и «Светлячок». 

По словам министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, в настоящее время в Ульяновской области для перевозки 6 808 учеников задействовано 294 школьных автобуса, которые оснащены современными средствами навигации.