Яндекс.Метрика
Алексей Русских включен в санкционный список США
22:3524 февраля 2023

Губернатор Алексей Русских вместе с десятками глав российских регионов и девятью министрами РФ включен в очередной санкционный список Госдепартамента США.

«Народная мудрость от русских: если госдеп США включил тебя в свой санкционный список – это значит, что ты всё делаешь правильно, – написал Русских в своих социальных сетях. – В ответ на столь радостную новость сообщаю, что мы продолжаем активно восстанавливать инфраструктуру на подшефных территориях Донбасса. Не прекращается ни на день и сбор дополнительной помощи для наших защитников. Мы все объединились и помогаем фронту. Наше дело правое. Остановят ли лично меня какие-то там санкции и истерики госдепа США? Нет».

В очередном списске, опубликованном сегодня, главы 46 регионов России, врио главы ЛНР Леонид Пасечник и полковник Народной милиции ДНР, командир разведывательного батальона «Спарта» Артем Жога, а также руководители девяти министерств Российской Федерации и 1 219 военнослужащих РФ и члены их семей, вице-премьер РФ Татьяна Голикова, журналист телеканала «Россия-1» Ольга Скабеева, бывший первый заместитель секретаря Совбеза РФ Юрий Аверьянов, первый заместитель генпрокурора Анатолий Разинкин и замруководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов. В список включены четыре НИИ и эксплуатирующая организация Запорожской АЭС (ЗАЭС).