Яндекс.Метрика
Алексей Русских раскритиковал работу по реконструкции очистных сооружений в Барыше
12:2414 апреля 2023

Реконструкция очистных сооружений канализации в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» согласно контракту должна быть завершена в ноябре текущего года. Но работы ведутся с отставанием от графика.

«Ознакомился с ходом реконструкции очистных в Барыше. Темпы работ меня не устраивают, поэтому ставлю этот вопрос на особый контроль, еженедельно жду доклад о ходе работ. Это национальный проект, поэтому мы должны выдержать все сроки и не допустить никаких срывов», – подчеркнул Алексей Русских.

Реконструкция очистных, стоимостью свыше 368 миллионов рублей, предусматривает монтаж трубопроводов протяжённостью 842 метров, строительство напорного канализационного коллектора на 1150 метров, административно-бытового корпуса и канализационно-насосной станции на улице Бумажников производительностью 391 м³/сутки и очистных сооружений канализации производительностью 4500 м³/сутки.

В настоящее время рабочие занимаются прокладкой трубопровода, ведётся подготовка котлована под технический павильон. Дополнительное необходимое для работы оборудование поступит в июне.