Яндекс.Метрика
Алексей Русских поставил задачи и дал наставления новому главе Ульяновска
16:5328 апреля 2023

Сегодня Алексей Русских встретился с новым главой Ульяновска, чтобы обсудить план работ в городе на ближайшее время. Губернатор поставил новоиспечённому начальнику задачу, как можно скорее привести муниципалитет в порядок после зимы, а в будущем на ежедневной основе объезжать город для оценки его состояния и выявления проблемных моментов.

«Каждое утро надо объезжать районы города и своими глазами видеть, что происходит. Я посмотрел парк Дружбы народов, где привели в порядок растительность и обрезали кустарники. Такую работу сейчас необходимо выполнить во всём Ульяновске. Нужно максимально быстро очистить город. Обратите внимание на дороги и бордюрные камни, потому что песко-соляная смесь за зиму скопилась и прибилась к бордюру. Надо всё убрать, а асфальт помыть. И особое внимание уделите озеленению. Ульяновск всегда считался зелёным городом», – дал наставления Алексей Русских.

Напомним, что на должность градоначальника Александра Болдакина назначили 19 апреля, до этого в течение года он занимал пост заместителя руководителя Ульяновска.

«Каждое утро старюсь объехать каждый район. В процессе объезда делаем фотографии, затем в администрации проводим планёрку, на которой разбираем все недочёты, ставим конкретные задачи и сроки исполнения. Эту работу продолжим. Задача стоит – до 1 мая максимально везде убраться, объеду все территории и проверю. Озеленение мы уже начали, высадили 400 деревьев в сквере «Трёх поколений» и у ДК 1 Мая», – ответил губернатору Болдакин.

По поручению Алексея Русских в Ульяновске высадят деревьев больше плана примерно на 500-600 единиц.