Яндекс.Метрика
Алексей Русских поручил ликвидировать ямы на дорогах Ульяновска
13:2014 марта 2023

Многочисленные ямы на дорогах города опасны в связи с тем, что становятся причинами массового прокола шин автовладельцами. Например, от одной ямы в микрорайоне Юго-западный в Ульяновске за короткий промежуток времени пострадало более десятка автомобилей.

«Практически из всех районов Ульяновска пишут люди о ямах на дорогах, залитых водой. Автомобилисты десятками пробивают колёса. Властям города поручаю заняться ямочным ремонтом, как только позволит погода», - сказал на штабе по комплексному развитию региона 14 марта Алексей Русских.

Ранее министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов озвучил результаты мониторинга состояния областных автодорог после эксплуатации в зимний период. Дорожники называют одной из главных причин практически повсеместного разрушения дорожного покрытия перепады температур, осадки и изношенность.

Напомним, основная часть дорог в регионе построена в начале 60-х годов с применением малопрочных материалов, под актуальные для того времени весовые параметры транспортных средств.

В этом году в рамках содержания автодорог запланирован ямочный ремонт и ремонт методом карт на площади почти 750 квадратных метров. В настоящее время ведётся активная заготовка дорожно-строительных материалов для проведения ремонтных работ.