Яндекс.Метрика
Алексей Русских: «Государственный фонд поможет сделать поддержку воинов комплексной»
17:5324 февраля 2023

Общественный совет военнослужащих, ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов Ульяновской области поддержал инициативу президента о создании государственного фонда помощи ветеранам СВО и родным погибших. Об этом сообщил губернатор Алексей Русских по итогам встречи с членами совета.

Глава региона поблагодарил активистов за работу по патриотическому воспитанию молодёжи и оказание гуманитарной помощи участникам спецоперации.

«Государственный фонд поможет сделать поддержку воинов и их семей более точной, быстрой, а, главное, комплексной. Как я и говорил ранее, мы готовы у себя в регионе оперативно развернуть деятельность этого фонда. Общественные организации — одни из главных наших помощников в этом вопросе», – отметил Алексей Русских.

Напомним, президент Владимир Путин предложил создать специальный фонд по поддержке ветеранов СВО и семей погибших бойцов, выступая с посланием Федеральному Собранию 21 февраля. Государственный фонд будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической помощи, решать вопросы санитарно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, повышении квалификации, получении новой профессии. Также фонд займется организацией долговременного ухода на дому.