Яндекс.Метрика
Аллеф и Момо. За Ульяновск будут выступать бразилец и гвинеец
14:1812 февраля 2023

Футбольная команда Сергея Жукова в Турции проводит второй этап подготовки к продолжению сезона в Первой лиге и к игре против «Зенита». Есть новички, есть и расторгнутые контракты.

С «Волгой» заключил соглашение 28-летний форвард Аллеф де Андраде Родригес или просто Аллеф. Бразилец играл за «Балтику», а дома — за «Конфиансу», «Петролину», «Санту-Круз», ФФ «Спорт». Выступал наш новичок и в Португалии за «Примейру де Дезембру», «Мафру», «Реал» Кепуш и «Виторию Сетубал». Последним клубом был казахстанский «Атырау».

Момо Туре — ещё один новобранец, он из Гвинеи, ему 20 лет. Предыдущим клубом центрфорварда был болгарский «Ботев». Ранее Туре играл в Дании, и за «Висту» из Геленджика.

Ещё «Волга» пополнилась Ильей Кубышкиным и Егором Данилкиным, это центральный защитник и полузащитник. Данилкин — воспитанник столичного «Динамо». Играл в «Химках», «Кубани». Кубышкин из Санкт-Петербурга, воспитанник «Зенита». Знаком тренеру волжан Сергею Жукову по работе в сезоне-2021/22 в Томске.

А вот хавбек Александр Сапета покидает «Волгу», как и форвард Даниил Арсентьев и защитник Радик Хайруллов.

Жёлто-чёрные пока в Турции, где на 18 февраля существует предварительная договорённость на «товарняк» с красноярским «Енисеем».

Следите за новостями «Волги» на Media73.

Подписывайтесь на наш Telegram