Яндекс.Метрика
Акция «Красная гвоздика» поможет ветеранам
11:0211 апреля 2023

С 20 апреля по 22 июня в 77 регионах страны, в том числе в Ульяновске, пройдёт благотворительная акция «Красная гвоздика». В эти дни «Волонтёры Победы» и отряд «Молоды душой» будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования. Собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам.

Встретить волонтёров можно будет на центральных улицах, в парках, а также на городских мероприятиях и праздниках.

В ходе работы акции участники добровольческих организаций расскажут о результатах акции в нашем регионе: сколько лет Ульяновская область принимает участие, какому количеству ветеранов уже удалось помочь, на какие виды медицинской помощи обычно идут средства и как быстро удается оказать поддержку тем, кто в этом нуждается.

«В прошлом году в рамках акции нам удалось собрать более 28 миллионов рублей – эти деньги пошли на оплату операций, курсов реабилитации, покупку современных слуховых аппаратов и необходимых лекарств для ветеранов. Мы надеемся, что в этом году мы сможем помочь еще большему количеству ветеранов благодаря всеобщей поддержке», – подчеркивает исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколения» Катерина Круглова.

Организатором выступает благотворительный фонд «Память поколений». Он работает с 2015 года и оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий. За это время более 17,5 тысячи ветеранов по всей стране получили необходимую помощь: современные протезы, слуховые аппараты, высокотехнологичные коляски, комплекты лекарств, а также возможность пройти лечение и реабилитацию в профильных медицинских учреждениях.