Яндекс.Метрика
Аграрии Николаевского района проводят подкормку озимых
9:4112 апреля 2023

11 апреля в ходе рабочего визита в Николаевский район губернатор Алексей Русских посетил в селе Поника поля ООО «Победа», где завершилась подкормка озимой пшеницы, а также пообщался с рабочими предприятия.

Организация работает с 2005 года и на данный момент обеспечивает работой около 30 человек местных жителей, а также людей из ближайших населённых пунктов. Их средняя заработная плата составляет более 50 тысяч рублей.

На протяжении последних лет хозяйство занимается производством и реализацией сельскохозяйственной продукции растениеводства, выращиванием зерновых и зернобобовых, а также технических культур.

«У нас 4,5 тысячи гектара земель, которые мы обрабатываем. Выращиваем здесь технические культуры и пшеницу. Уже закончили боронование зяби. Сегодня заканчиваем разбрасывание удобрений. Первый этап был подкормка по корке. Параллельно боронуем, чтобы удобрение лучше внедрялось в землю и растения больше их впитывали. Планируем посеять весной 1,5 тысячи гектара подсолнечника, озимых столько же и пары», – рассказал руководитель хозяйства Александр Ризаев.

Организация располагает пятью комбайнами, 17 тракторами и пятью единицами грузового автотранспорта.