Яндекс.Метрика
73-летний рыбак из Ульяновского района шёл без остановки больше 12 часов, чтобы выжить
13:4418 января 2023

О пропаже мужчины 16 января в 18:00 спасателям сообщили его товарищи, рыбачившие с ним в районе села Новая Беденьга на Волге. Найти его удалось только около полудня 17 января.

На поиски были брошены силы и средства областной Службы гражданской защиты и пожарной безопасности, всего в спасательной операции было задействовано 25 человек.

«Потерявшегося мужчину искали в лесу рядом с Волгой, во всех оврагах и склонах, но ночью поиски результата не дали. Последний раз он выходил на связь с участковым уполномоченным полиции в 4 часа утра и сказал, что не может подняться в гору, упал со склона, телефон вот-вот разрядится. Тогда спасатели сменили тактику поиска: утром следующего дня они спустились к Волге и начали искать одиночные следы, ведущие в лес. Около полудня 17 января мужчина был найден по следам, ведущим в гору на 25-30 метров», - сообщили в МЧС.

Мужчина ни на минуту не останавливался, чтобы не замёрзнуть, и при этом вез с собой санки с уловом. Спасенного пенсионера осмотрели медработники, госпитализация ему не потребовалась.