Яндекс.Метрика
700 спортсменов приняли участие в Корпоративных играх в Ульяновске
10:0113 сентября 2023

В рамках Года корпоративного спорта в регионе прошёл третий этап Корпоративных игр Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы». Игры — часть национального проекта «Демография».

На площадках УлГТУ за призовые места в 17 видах спорта боролись 700 спортсменов-любителей из 45 крупных российских компаний и организаций, включая Авиастар, «Туполев», АО «Механический завод», УКПБ, «Ульяновский Гипроавиапром» и др.

«Спортсмены показывали свою выносливость и быстроту в таких индивидуальных видах спорта, как лёгкая атлетика и плавание, демонстрировали командную работу в баскетболе, волейболе, соревновались в таких силовых дисциплинах, как армрестлинг, гиревой спорт, отжимания и другие. У участников была возможность побороться в интеллектуальных видах спорта, таких как шашки, шахматы и нарды», – сообщили в Минспорта области.

В общекомандном зачёте первое место заняли спортсмены из ПАО «Яковлев», второе — Авиастар, третье — ГП «Мотовилихинские заводы». Среди холдингов госкорпорации «Ростех» первое место у спортсменов из «Технодинамики», второе место взяла ОАК, а третье — «КРЭТ».

У победителей и призёров всех видов программы этого и двух предыдущих этапов Корпоративных игр ВФСО «Трудовые резервы» есть возможность выступить без оплаты организационного взноса в дисциплине, в которой заняли призовое место, на Финале корпоративных игр. Он пройдёт в Сочи с 28 сентября по 1 октября.

Фото: Минспорта Ульяновской области