Яндекс.Метрика
7 апреля отлов животных проведут в Ишеевке и Ундорах
15:1306 апреля 2023

Завтра с 8:00 до 15:00 в рабочем поселке Ишеевка и селе Ундоры Ульяновского района будут работать бригады по отлову бездомных животных фонда «Флора и Лавра».

В отлов отправят собак, которые были найдены на улицах, в парках, скверах или на других территориях без владельцев. Жителям еще раз напоминают о недопустимости бесконтрольного выгула питомцев.

После отлова животных доставят в приют фонда, где их вакцинируют от особо опасных болезней, проведут процедуру стерилизации, повесят бирку на ухо с индивидуальным номером. Затем дворняжек выпустят туда же, где отловили, но только если это место разрешено для выпуска. В Ульяновске, к примеру, запрещается возвращать животных, на территории учреждений здравоохранения, объекты социальной и культурной сферы, образовательные учреждения, скверы, парки и площади, ТЦ, детские игровые и спортивные площадки, кладбища и мемориальные зоны, а также территории, прилегающие к многоквартирным домам.

Стоит сказать, что с недавнего времени сведения обо всех прошедших процедуру отлова собаках заносят в базу единого электронного учета. Это значительно облегчает специалистам задачу по учету и отслеживанию перемещений бездомных животных.