Яндекс.Метрика
59-й маршрут в Ульяновске планируют открыть в конце марта
12:5201 марта 2023

1 марта на штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских заслушал отчёт о совершенствовании работы общественного транспорта в Ульяновске. По его поручению в областной столице мониторят работу маршрута 30, который запустили 13 февраля. 

«За прошедшую неделю по маршруту, согласно утвержденному расписанию, были задействованы все автобусы. В течение прошлой недели также все рейсы выполнены в полном объеме. В часы пик было отмечено небольшое отклонение времени прибытия – не более чем на пять минут, но это связано с заторами, которые происходят в городе», – доложил министр транспорта Сергей Воронцов. 

По его данным, все автобусы данного маршрута оснащены аппаратурой ГЛОНАСС. У населения есть пожелания по продлению пути, окончательное решение по поводу этого будет принято на следующей неделе.

«По 59-му маршруту городская администрация также ведет работу. Объявлена процедура торгов, мы планируем открыть этот маршрут в конце марта. На нем будет использовано 20 новых автобусов СИМАЗ, которые должны полностью закрыть потребность данного направления», – считает Воронцов.

Планируется усилить маршруты 35, 46, 10, 20. На последнем будет задействовано десять единиц подвижного состава.

«Всю партию автобусов, которая запланирована к поставке, мы должны получить к 15 марта. На сегодня 30 автобусов уже в парке: 20 из них работают, а 10 на процедуре регистрации. До конца недели мы документально их оформим. Водительский состав у нас в полном объеме есть», – заключил глава профильного ведомства.