Яндекс.Метрика
45 фермеров региона станут участниками федерального образовательного проекта
12:1821 июля 2023

20 сентября образовательный проект «Школа фермера» начинает новый поток обучения. В Ульяновской области его участниками станут 45 человек, после курса теоретических и практических занятий и защиты бизнес-плана выпускники получат документ государственного образца.

В этом году для обучения выбраны три направления: животноводство и заготовка кормов, рыбоводство и аквакультура и агротуризм. Именно они являются драйверными для ульяновского сельского хозяйства.

«Это первый в России образовательный проект для сектора АПК, который реализуется Россельхозбанком на базе ведущих аграрных вузов страны при поддержке Министерства сельского хозяйства с 2020 года. В нашем регионе традиционная площадка для проведения «Школы фермера» – УлГАУ имени П.А. Столыпина», – отметил министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин.

За два года участия региона в проекте агробизнес начали развивать 75 новых дипломированных фермеров, в своем деле выпускники активно пользуются программами нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Обучение продлится два с половиной месяца, о начале приема заявок будет объявлено в ближайшее время. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8422) 44-01-31.