Яндекс.Метрика
3 января правила на дорогах области нарушили более 260 раз
13:0904 января 2023

Вчера сотрудники Госавтоинспекции выявили в регионе 262 нарушения правил дорожного движения. В частности, за управление автотранспортом в состоянии опьянения задержаны 11 водителей, один – повторно.

В третий день нового года произошло восемь ДТП, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести, а автомобили механические повреждения.

Утром на улице Локомотивной в Ульяновске 22-летний водитель «Лада Ларгус» на перекрестке совершил столкновение с движущимся во встречном направлении «Киа Рио» под управлением 51-летнего мужчины. В результате пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Также 3 января произошло ДТП с участием машины скорой помощи возле села Оськино в Инзенском районе. В восьмом часу вечера там 36-летний водитель «Фольксваген Тигуан» допустил выезд на встречную полосу и столкнулся с «УАЗ 39623» под управлением 33-летнего мужчины. В результате ДТП были госпитализированы водитель и два пассажира УАЗа и пассажир иномарки. Обстоятельства ДТП выясняются.

Кроме того, в этот день девять водителей привлечены к административной ответственности за то, что не предоставили преимущество в движении пешеходам, столько же выехали на полосу встречного движения, 10 автолюбителей оштрафованы за тонировку стеков, 22 – за нечитаемые регистрационные знаки.

Госавтоинспекция Ульяновской области призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила и не допускать беспечности и небрежности на дороге.