Яндекс.Метрика
13 ребят из Ульяновской области стали победителями конкурса «Росмолодёжь. Гранты»
10:5829 июня 2023
Всероссийский конкурс молодёжных проектов прошёл с 20 марта по 14 июня. Общий бюджет, предоставленных средств на ульяновские проекты, составляет около семи миллионов рублей.

Одним из самых ярких проектов стал студенческий марафон помощи приютам животных в Дни единых действий «Лапа дружбы», который направлен на повышение социально-ответственного отношения молодёжи к проблеме бездомных животных. Создательница инициативы — председатель студенческого совета ульяновского филиала Президентской академии, член совета ассоциации «Зелёные вузы России» Александра Лазарева. Проект также включает в себя проведение итогового награждения активных студентов марафона на мероприятии в рамках слёта «Зелёные вузы России».

Отметим, в регионе особое внимание уделяется сотрудничеству с молодым поколением: органами студенческого самоуправления, работающей и сельской молодёжью, учёными и предпринимателями, волонтёрами, ребятами, которые оказались в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, а также талантливыми людьми и юношами, подлежащими призыву на военную службу. В работу с вышеперечисленными целевыми аудиториями вовлечены «Дом молодых», «Счастливый регион», Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», региональные отделения «Движение первых», «Поискового движения России», «Российские студенческие отряды», молодёжные политические организации и другие.

«Счастливый регион» на регулярной основе участвует во всероссийском конкурсе добровольческих практик «Регион добрых дел». На данный момент ожидаются результаты по оценке заявки от нашей области, предусматривающей около 11 миллионов рублей на развитие добровольческих организаций и поддержку волонтёрских проектов», — отметил министр молодежного развития Ульяновской области Артём Мирошников.

Важное место во взаимодействии с молодёжью отводится её трудоустройству. Ежегодно на работу выходят около двух тысяч студентов из педагогических, строительных, сельскохозяйственных, сервисных, путинных, производственных отрядов и групп проводников