Яндекс.Метрика
12 июня в центре Ульяновска устроят праздник молока
15:4829 мая 2023

0+

День молока вновь станет частью празднования Дня России в Ульяновске и состоится 12 июня, в понедельник. Праздник пройдет с 10:00 до 15:00 на площадке напротив Краеведческого музея (бульвар Новый Венец 3/4).

Ульяновцев приглашают на выставку-дегустацию молочной продукции. На суд горожанам представят молоко, мороженое, сыры, ряженку, йогурт, сметану, творог – все от местных производителей.

Среди участников крупные переработчики: «Волжские просторы», «Пестравка», «Ульяновский Хладокомбинат», «Новмолдом», «Сыры Глебовой», кооператив «Станичный», а также бренды, знакомые посетителям ярмарок и фирменных небольших магазинов. Это фермерские козьи сыры Владислава Россошанского «Девятая козочка», продукция фермера Константина Леденева и Олега Аверьянова «Сырное лукошко».

«Впервые День молока в нашей области прошёл 10 лет назад, – отметил министр сельского хозяйства области Михаил Семенкин. – Событие сразу вызвало огромный интерес у жителей нашего города. Это настоящий семейный праздник, который очень любят и дети, и взрослые».

Также в программе мероприятия детская анимация с аквагримом, выставка животных, концерт, розыгрыш призов от производителей.