Яндекс.Метрика
Зобовы из Майны стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года»
15:0128 ноября 2022

Михаил и Екатерина Зобовы, воспитывающие троих детей, попали в список в номинации «Молодая семья». Ранее семья Зобовых стала победителем регионального этапа конкурса.

Церемония состоялась 27 ноября в День матери на телеканале ОТР. В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи до 35 лет, воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

Зобовых теперь внесут в национальную книгу-летопись «Семья года. Россия. 2022 год».

Цели конкурса «Семья года» - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей, в том числе семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.