Яндекс.Метрика
Жительница Ульяновска передала в благотворительный фонд 300 тысяч рублей на квадрокоптеры для военных
17:4119 октября 2022

В ульяновский благотворительный фонд «Дари Добро» обратилась 82-летняя жительница региона Зинаида Семеновна. Женщина пожертвовала 300 тысяч рублей и попросила закупить на них квадрокоптеры для военнослужащих. Об этом в своем Телеграм-канале сегодня рассказала вице-президент фонда Ольга Солодовникова.

«Мы долго уговаривали, чтобы она взяла деньги обратно или хотя бы уменьшила сумму. Конечно же, наши уговоры не помогли, потому что Зинаида Семёновна была решительно настроена, поступить иначе она не могла и не хотела, объяснив нам, что таким образом она может оказать реальную помощь нашим бойцам», – написала Солодовникова.

В кратчайшие сроки фонд нашел поставщиков и исполнил просьбу благотворительницы. На вопрос, почему важно купить именно квадрокоптеры, пенсионерка ответила, что хотела помочь чем-то существенным, а это оборудование поможет сохранить солдатам жизнь.

На прошлой неделе с фондом также связались родители городской школы №35 и Губернаторского лицея №100. Они передали защитникам продукты, теплые вещи и письма от детей. Всего ульяновские школьники и студенты уже написали более семи тысяч писем со словами поддержки.

Отметим, что сбор гуманитарной помощи мобилизованным проводится фондом в рамках совместной работы с АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» и членами регионального штаба Всероссийской акции #МыВместе.