Яндекс.Метрика
Жительница Ульяновска 2 дня переводила деньги мошенникам
16:4312 декабря 2022

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району Ульяновска обратилась 49-летняя местная жительница с сообщением о факте мошенничества. Потерпевшей стали поступать звонки с предостережениями о несанкционированном доступе к ее банковскому счету. Под видом сотрудников правоохранительных органов и работников банковской сферы скрывались мошенники. В течение нескольких дней злоумышленники убеждали женщину перевести денежные накопления на так называемые «безопасные счета». Поддавшись на уговоры, женщина сняла все свои деньги с трех банковских карт, а также взяла в банке кредит. 

В течение двух дней потерпевшая перевела через банкоматы 462 500 рублей на 15 абонентских номеров телефонов, продиктованных злоумышленниками. Потерпевшая пояснила, что ранее была осведомлена о подобных схемах мошеннических действий, но все равно стала жертвой злоумышленников.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел устанавливают владельцев номеров, на которые были переведены денежные средства потерпевшей. Следственным отделом ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ни под каким предлогом не переводите свои денежные средства на незнакомые абонентские номера телефонов. Не доверяйте незнакомым людям, интересующимися вашими денежными накоплениями, кем бы они не представились. Если вам предлагают провести операцию с крупной денежной суммой (снять деньги со счета, взять кредит), обязательно проконсультируйтесь перед тем как совершать какие-либо действия со своими близкими, либо самостоятельно позвоните в отделение банка или в полицию.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм