Яндекс.Метрика
Жители села Гавриловка Тереньгульского района смогут получать медицинскую помощь в новом ФАПе
10:2801 сентября 2022
Официальное открытие медицинского учреждения, возведенного по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения в Ульяновской области» в рамках нацпроекта «Здравоохранение», планируется в сентябре. Медицинская помощь станет доступнее для 419 жителей села Гавриловка. На данный момент помощь жителям села оказывается в ФАПе близлежащего села Михайловка и в районной больнице.

По словам заведующего поликлиническим отделением Тереньгульской районной больницы Евгения Крючкова, на строительство фельдшерско-акушерского пункта было выделено почти 7 миллионов рублей. В новом ФАПе располагается кабинет приёма фельдшера, смотровой и процедурно-прививочный кабинет, комната хранения лекарств, служебная и санитарные комнаты, имеется холодное и горячее водоснабжение, газовое автономное отопление.

В новом медицинском учреждении будет работать молодой специалист Анастасия Аверина, которая была трудоустроена по программе «Земский фельдшер» после окончания обучения в медицинском колледже. Фельдшер сейчас проходит стажировку в Тереньгульской районной больнице.

«Медицина для меня с самого детства была приоритетным направлением. Мои родители тоже работают в сфере медицины. После обучения я сразу решила, что хочу работать в селе. При трудоустройстве узнала о программе «Земский фельдшер» - это хорошая поддержка для молодых специалистов. Единовременную выплату в размере 750 тысяч рублей планирую направить на покупку квартиры в районе. Очень рада, что буду работать в новом ФАПе, в котором созданы все условия для оказания медицинской помощи. Здесь буду оказывать первичную медицинскую помощь жителям села Гавриловка, проводить профилактические осмотры, диспансеризацию и вакцинацию»,- рассказала Анастасия Аверина.

Кроме того, Тереньгульской районной больнице было выделено дополнительно около 3 миллионов рублей для дооснащения и переоснащения мебелью и оборудованием фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных в муниципалитете.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм