Яндекс.Метрика
Житель Мелекесского района убил двух лосей. Возбуждено уголовное дело
16:4409 ноября 2022

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» совместно с егерем Мелекесской общественной охотничьей организации охотников и рыболовов задержали 43-летнего жителя села Мулловка, подозреваемого в незаконной охоте. 

Задержанный мужчина в лесном массиве 17 квартала Мулловского участкового лесничества убил двух лосей. Путевки на охоту на данный вид животного у охотника не оказалось. Полицейские совместно с егерем задержали подозреваемого на месте совершения преступления - он уже успел разделать две туши и разложить в пластиковые мешки. 

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по пункту а части 1 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота». За незаконную охоту с причинением крупного ущерба российское законодательство предусматриваем максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

В УМВД России по Ульяновской области напоминают, что отсутствие надлежащего разрешения на охоту означает: охоту без охотничьего билета или с просроченным билетом либо билетом, выданным другому лицу; охоту без лицензии на птиц и зверей, охотиться на которых можно только при ее наличии; охота в охотничьем хозяйстве без путевки; отстрел зверя или птицы сверх установленной нормы или иных пород, не предусмотренных лицензией. При определении размера ущерба исходят не только из стоимости добытого, но и учитывают вред, в целом нанесенный животному миру. 


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм