Яндекс.Метрика
Здравоохранение, соцзащита и ЖКХ: топ вопросов от жителей Ульяновской области
11:5003 октября 2022

За прошедшую неделю системами мониторинга Центра управления регионом были зафиксированы 2 614 обращений от жителей региона. Самыми популярными темами стали вопросы здравоохранения — 38,6%, социальной защиты — 16,6%, ЖКХ — 15,8%, ремонта дорог — 5,1%, а также транспорта и образования по 1,3%.

Чаще всего обращения поступали с платформы «Госуслуги. Решаем вместе» — 966 сообщений. В топе вопросов через этот сервис стали: ЖКХ, здравоохранения, ремонт и модернизация дорог. Также 312 обращений пришло через систему мониторинга соцсетей «Инцидент Менеджмент», топ тем пополнили сферы соцобеспечения и образования.

На прошлой неделе самым актуальным вопросом стал механизм возврата налогового вычета. Вернуть его можно, обратившись в налоговую инспекцию по месту жительства или через работодателя.

Если у вас есть вопросы, вы также можете обратиться в ЦУР, написав в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе» или же через сайт госуслуг, также сделать это можно, открыв раздел «Подать жалобу» на сайтах органов власти.