Яндекс.Метрика
Заявки по замене старых лифтов в многоквартирных домах принимают до 1 апреля
17:5820 января 2022

Какие дома и как могут заменить старые лифты с привлечением господдержки, подробно разъясняют в Центре управления регионом. Заявки от желающих принимают до 1 апреля.

В программу могут попасть лифты, отслужившие 25 и более лет, с высоким износом оборудования или вышедшими из строя отдельными элементами.

Первым шагом жильцов должно стать их общее решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также решение о переносе срока ремонта лифта на более ранний. После этого собственникам следует утвердить стоимость ремонта лифтового оборудования.

Протокол общего собрания собственников предоставляется в Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса по адресу: город Ульяновск, улица Спасская, 3, кабинет 207.

В этом году планируется заменить около 150 подъемников в МКД, впервые для этого получено софинансирование из средств областного бюджета и госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ. Договорённость о поддержке региона была достигнута между губернатором Алексеем Русских и председателем наблюдательного совета госкорпорации Сергеем Степашиным в декабре.