Яндекс.Метрика
Засвияжский район Ульяновска лидирует в рейтинге по динамике развития
17:2602 августа 2022
Засвияжский район лидирует по основным социально-экономическим показателям в рейтинге районов города по динамике развития за пять месяцев текущего года. Второе место занял Железнодорожный район, за ним следуют Ленинский и Заволжский районы.

При составлении рейтинга учитывались такие показатели как развитие инвестиционной деятельности и благоприятного делового климата, финансово-экономическое развитие, денежные доходы населения, увеличение доходного потенциала и социальная сфера. 

По информации Ульяновского центра развития предпринимательства, за пять месяцев в городе заработали шесть инвестиционных площадок: пять – на территории промышленной зоны Ульяновского автомобильного завода, еще одна – в Железнодорожном районе.

В целом по городу оборот организаций за данный период времени составил 191,3 миллиарда рублей – зафиксирован рост к аналогичному периоду прошлого года на 4,3%. Отгрузка товаров собственного производства по крупным и средним организациям составила 67 млрд. рублей. Наибольший объём отгруженной продукции в расчёте на душу населения наблюдается в Засвияжье – 128,9 тысячи рублей.

С января по май индекс физического объёма выполненных работ по строительству вырос в 1,6 раза. В Ульяновске введено в эксплуатацию почти 136 тысяч квадратных метров жилья.

За отчётный период уровень зарплат в городе выше среднего значения сложился в таких сферах как информация и связь, научная и техническая деятельность, строительство, финансовый и страховой секторы, а также услуги по транспортировке и хранению. За прошедшие пять месяцев с руководителями предприятий и организаций было заключено 111 соглашений по повышению уровня зарплаты.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм