Яндекс.Метрика
Запуск объездной дороги вдоль «минаевского» моста перенесли на 15 октября
16:0613 октября 2022
По информации МБУ «Стройзаказчик», движение по временной дороге, проложенной со стороны УлГУ от берега Свияги до пересечения улиц Минаева и Хлебозаводской, откроется в 6:00 15 октября.

Перенос с пятницы на субботу сделан для удобства водителей, которые должны привыкнуть к новой схеме движения из Засвияжского района в сторону центра Ульяновска, так как в выходные дни трафик транспортных средств значительно ниже.

Напомним, что временный объезд необходим для обновления путепровода, производимого в рамках реконструкции моста через Свиягу по улице Минаева и строительства транспортной развязки для микрорайона «Университет».

Временная трасса оснащена системой освещения из 10 светодиодных светильников, барьерным ограждением, на проезжей части нанесена разметка, водителей об изменении схемы движения оповестят дорожные знаки. Для пешеходов обустроен тротуар.

После запуска объездной дороги начнется демонтаж правой стороны путепровода. Строители снимут перекрытия, после чего проведут комплексное обследование состояния балок, которые изготовили и установили в середине 1990-х годов. После завершения демонтажных работ по разборке середины надводной части моста по улице Минаева предполагается приступить к устройству набивных свай типа «Франки». 




Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм