Яндекс.Метрика
Заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий на личном приёме рассмотрел обращение жителя Ульяновской области
13:2630 ноября 2022

Мероприятие прошло 29 ноября в Нижнем Новгороде. В нём участвовали представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, а также главные федеральные инспекторы в регионах округа.

Обращение, рассмотренное на приёме, поступило от жительницы Ульяновской области, которая обратилась в приёмную Президента РФ с просьбой о содействии в строительстве детского сада по улице Шигаева в Засвияжском районе Ульяновска. Заместитель председателя правительства Ульяновской области Евгений Лазарев проинформировал, что строительство объекта планируется завершить до 30 июня 2023 года. Заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий поручил органам власти региона синхронизировать работы по завершению строительства детского сада с получением лицензии на образовательную деятельность. По поручению заместителя полномочного представителя главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик обеспечит контроль реализации данного решения.

Также в ходе приёма заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в ПФО Алексей Кузьмицкий рассмотрел обращение жителя Республики Марий Эл к Президенту России с просьбой о содействии в строительстве автомобильной дороги от д. Пуял до д. Малый Пуял Оршанского района. Замполпреда Алексей Кузьмицкий, обратил внимание органов власти региона на необходимость обеспечения транспортной доступности населенных пунктов до завершения строительства дороги, а также организации особого контроля за качеством проведения работ. Жительница Республики Мордовия обратилась к главе государства с просьбой о содействии в благоустройстве придомовой территории многоквартирного дома по ул. Мордовская в Саранске.