Яндекс.Метрика
Заместитель генпрокурора РФ Николай Шишкин обсудил в Ульяновске вопросы соблюдения социальных и трудовых прав граждан
19:3915 февраля 2022

Сегодня в Ульяновской области работал заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин. Он встретился с губернатором Алексеем Русских, руководителями территориальных органов ФСБ России, МВД России, Следственного комитета РФ. Разговор был посвящен вопросам соблюдения в регионе социальных и трудовых прав граждан, своевременности выплаты зарплаты, защиты прав участников долевого строительства жилья, обеспечения законности в сфере ЖКХ. Отдельное внимание уделили профилактике преступности и предотвращению незаконного воздействия на бизнес.

Также Николай Шишкин принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Ульяновской области. Он остановился на отдельных аспектах прокурорской деятельности: в числе приоритетов назвал обеспечение жильем детей-сирот, расселение аварийного жилого фонда, восстановление прав обманутых дольщиков, а также трудовых прав граждан.

Особое внимание Николай Шишкин поручил уделить вопросам укрепления законности в лесопромышленной отрасли, в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, а также поставил задачу по комплексной проработке уполномоченными органами Ульяновской области вопросов профилактики повторной преступности, преступлений в молодежной среде и в сфере незаконного оборота наркотиков.